...  das Archiv 2013

Unsere Fechtabteilung präsentiert

Textfeld: Alle Turniere 2013
VfL Kaufering Fechtabteilung

mit unseren Fechtern des VfL Kaufering

Textfeld:

November

München

Deutschlandpokal

1.Runde

Damen

Degen

Mara Faina, Susanne Jung-Kramer, Aileen und Lisa Schallenkammer

November

Wangen

Paul-Kindl-Gedächtnisturnier

Aktive

Degen

Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

Oktober

Kaufbeuren

Fünfknopfturnier

Schüler, A-Jugend, Junioren und Aktive

Florett und Degen

Tamara Eyssele, Mara Faina, Nina Kirchberger, Aileen Schallenkammer und Daniel Martin

Oktober

Würzburg

Bavarian Open

Schüler

Florett

Nina Kirchberger

Oktober

Bad Dürkheim

Deutsche Meisterschaften

Senioren

Florett und Degen

Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

Oktober

Villingen-Schwenningen

Sparkassen-Cup

Schüler

Degen

Michael Kramer

Oktober

Korb

Württembergische Seniorenmeisterschaft

Senioren 60+

Florett und Degen

Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

September

Ludwigsburg

37. Ludwigsburger Barock-Fechtturnier

Senioren 60+

Degen

Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

Juli

Neu-Ulm

15. Donau-Iller-Cup

Schüler

Florett

Michael Kramer

Juli

Weilheim

Oberbayerische

Einzel-Meisterschaft

Schüler,

B– und A-Jugend, Aktive

Florett und Degen

Leon Huber, Max Kurtz, Tobias und Nina Kirchberger, Michael Kramer, Jonas Echterbruch, Stella Winter, Tamara Eyssele, Aileen und Lisa Schallenkammer, Julia Schmid und Susanne Jung-Kramer

Juli

Darmstadt

Marathonturnier

Heinrich Hahn

Aktive

Florett

Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

Juni

Kaufbeuren

Schwäbische Meisterschaft

Florett

Schüler,

B– und A-Jugend, Aktive

Florett

Mara Faina, Nina Kirchberger, Lisa Schallenkammer, Gerlinde Krapinger, Maximilian Apfel, Leon Huber und Johannes Schubert

April

Füssen

34. Füssener

Maikäferturnier

Schüler,

B– und A-Jugend

Florett und Degen

Tobias Kirchberger, Michael Kramer und Bettina Martin

April

München

Bayerische Senioren Meisterschaften

Senioren 60+

Florett und Degen

Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

April

Laupheim

Funny Fencing Turnier

B-Jugend

Degen

Bettina Martin

März

Neuaubing

Laternderl und Eiserne Schiene von Neuaubing

Schüler, B-Jugend und Aktive

Degen

Nina Kirchberger, Bettina Martin, Aileen Schallenkammer, Rebecca Torka und Simon Nägele,

März

Augsburg

Bayerische Degen-Meisterschaften

A-Jugend und Aktive

Degen

Rebecca Torka, Mara Faina, Aileen Schallenkammer und Daniel Martin

März

Ingolstadt

Ludwig-Meider-Turnier

Aktive

Florett

Lisa Schallenkammer

Februar

Kaufbeuren

Schwäbische Meisterschaft

Florett

A-Jugend und Aktive

Degen

Rebecca Torka, Gerlinde Krapinger, Aileen und Lisa Schallenkammer, Maximilian Gartner, Daniel Martin und Johannes Schubert

Februar

München

Offenes Hochsulturnier der TU München

Aktive

Florett

Lisa Schallenkammer, Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

Februar

Neubiberg

Paul-Aust-Gedächtnisturnier

Aktive und Senioren

Degen

Lisa Schallenkammer, Gerlinde Krapinger und Johannes Schubert

Januar

Buchloe

Bayerische Florett Meisterschaften

Schüler,

B– und A-Jugend, Aktive

Florett

Mara Faina, Lisa Schallenkammer, Tobias Kirchberger und Fabian Preußger

Januar

München

Deutschlandpokal

2.Runde

Herren

Degen

Daniel Martin, Johannes Schubert und Frank Bader

Januar

Feldkirchen

Deutschlandpokal

2.Runde

Herren

Florett

Daniel Martin, Johannes Schubert, und Frank Bader